Уважаемые родители! По данным, распространённых министерством, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю отмечается в основном среди детей.

В медицинских организациях области с сегодняшнего дня до особого распоряжения вводятся в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу.  В нашем детском саду следующие мероприятия:  регулярное проветривание, кварцевание и влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, витаминизация блюд, утренний фильтр с измерением  температуры, ограничение посещения  различных мероприятий и др.

Если по какой-либо причине вовремя не была сделана  прививка против гриппа, рекомендуется проводить неспецифическую профилактику, основой которой являются прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, а также прием поливитаминов. Это могут быть как витаминные препараты, подающиеся в аптеках, так и продукты питания – овощи, фрукты, соки. И главное, в это время года не допускать переохлаждения.

Если все же вы заболели, не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью к врачу. Будьте здоровы!!!