12 апреля 2018 г.
12 апреля - День Космонавтики!
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В МАДОУ «Детский сад № 211» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Тема космоса всегда интересна детям. Воспитатели вместе с детьми ответственно готовились к 12 апреля. Дошкольники рассматривали иллюстрации, лепили «спутники», мастерили ракеты, учили стихи о Ю. Гагарине, читали книги, посетили мини-музей ДОУ «Лети, ракета, к звездам!».

11 и 12 апреля в день космонавтики инструктор по физической культуре Хлющева Юлия Юсуповна и воспитатели старших и подготовительной к школе групп, провели  тематические развлечения на тему: «Космонавтика». Будущие космонавты отвечали на вопросы о космосе, космическом пространстве, показали свои знания об истории освоения космоса, доказав, что они могут совершать космические путешествия. Дети побывали на разных планетах, выполняли различные задания, чтобы быть смелыми и отважными, как первый космонавт Ю. Гагарин.