6 апреля 2018 г.
Мероприятия в ДОУ, посвящённые Всемирному Дню здоровья

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни.

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в МАДОУ «Детский сад № 211», который входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь родителей к участию в совместных с детьми праздниках. Только благодаря личному участию они могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

6 апреля в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим».  Дети и работники нашего детского сада вышли с утра на утреннюю зарядку в стиле флешмоб «Мы здоровью скажем «Да»!». У ребят была возможность в веселом настроении выполнить зарядку вместе со своими друзьями. Праздничному настроению способствовали  хорошая погода, ласковое солнце, улыбки взрослых. Взрослые и дети получили море удовольствия и заряд бодрости на целый день!

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме. Работа в литературном центре: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.