10 февраля 2018 г.
10 Февраля - День памяти Пушкина

Дату 10 февраля (29 января по старому стилю) нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.

В этот день в МАДОУ прошел смотр-конкурс чтецов "Мы чтить тебя привыкли с юных лет...", посвященный Дню памяти А.С.Пушкина.  Конкурс проводился с целью формирования духовно-нравственных ценностей у воспитанников, воспитания активного интереса и любви к творчеству А.С.Пушкина, расширения и обогащения пушкинского репертуара воспитанников ДОУ.