7 апреля 2018 г.
Утренняя гимнастика для детей совместно с родителями

В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами,  - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Так, в нашем детском саду, большое внимание уделяется обогащению родителей знаниями, направленными на повышение уровня физической культуры и культуры здоровья, которые позволяют включать родителей в совместный  процесс физического воспитания детей в качестве активных участников. Именно семья  во многом определяет отношение детей к физическом упражнениям, их интерес к спорту, активность и инициативность. Поэтому, крайне необходимо, активно привлекать родителей к физическому воспитанию собственных детей. А систематическое, равностороннее педагогическое просвещение родителей в рамках тесного сотрудничества детского сада и семьи должно стать хорошей традицией.

Радостное утро – залог счастливого дня. А положительные эмоции, которыми наполнен ребенок в этот день способствуют сохранению эмоционального здоровья.

Все знают, что полезно начинать день с зарядки. А если рядом мама или папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Именно зарядка, проведенная совместно с родителями, поднимет настроение, создаст атмосферу доверия, тепла и уюта.

Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции. А для родителей, данный метод взаимодействия, еще и основы физкультурной грамоты.