26 января 2018 г.
Районное методическое объединение для воспитателей ДОУ «Сказочные лабиринты игры»
26 января  в нашем детском саду было проведено районное методическое объединение для воспитателей ДОУ «Сказочные лабиринты игры». В ходе семинара была представлена технология, разработанная Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем, которая носит название «Технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры».

Тьюторы: Гусева Наталья Павловна, Кузнецова Арина Николаевна и Худякова Мария Ивановна  раскрыли основные нюансы использования технологии «Сказочные лабиринты игры» с детьми дошкольного возраста.

На семинаре были представлены презентации, показаны мастер-классы по  применению в работе с детьми развивающих игр. Педагоги ДОУ продемонстрировали, как использовать на практике развивающие игры В.Воскобовича: «Коврограф Ларчик», «Фиолетовый лес», «Теремки Воскобловича», «Прозрачный квадрат», «Волшебная восьмерка»  и многие другие. Также представили «Ковробук».

Мероприятие проходило в доброжелательной, позитивной обстановке. В результате творческой встречи участники семинара не только познакомились с технологией В. В. Воскобовича, но и вдохновились на использование развивающих игр в работе с детьми.
По мнению участников семинара, живое общение произвело на них незабываемое впечатление.