2010-2016гг.
История МАДОУ

Если Вы не были у нас, то побывайте в нашем детском саду. На улице имени Блинова Ф.А., Ленинского района, утопая в зелени и цветах, стоит большой двухэтажный дом. Высокие дома окружают его со всех сторон.

В этом доме – детский сад, а малыши - его хозяева. Впервые его двери открылись перед детворой 15 июня 2010 года.

Рабочий проект здания был составлен государственным унитарным проектным предприятием «ИНСТИТУТ САРАТОВГРАЖДАНПРОЕКТ». Заказчиком строительства здания детского сада было Казенное предприятие Саратовской области «Государственное жилищное строительство», который 26 февраля 2009 года передал МДОУ «Детский сад № 156» в безвозмездное пользование недвижимое имущество, являющееся областной собственностью, закрепленное за организацией на праве оперативного управления. Учредитель - администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов".

13 июня 2012 года МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» было реорганизовано путем выделения из его состава МДОУ «Детский сад № 211» Ленинского района г.Саратова с целью реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

На основании постановления Администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 ноября 2013 года № 3165 «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 211» Ленинского района г. Саратова создано Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 211»  Ленинского района г. Саратова путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 211» Ленинского района г. Саратова.

Теперь мы - МАДОУ «Детский сад № 211» Ленинского района г.Саратова «Солнечная полянка». Численность воспитанников на сегодняшний день – 177 человек. В детском саду работают замечательные люди, преданные своему делу.

Приложения
История МАДОУ на свитке