Вернуться к списку документов
26 августа 2022 г.
Будьте бдительны! Это поможет вам сохранить жизнь и здоровье ваших детей! А что может быть дороже?
Основные правила безопасности, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье ваших детей:
  • Ребенок не должен один находиться в комнате, где открыто окно. Непоседу, который уже умеет самостоятельно открывать окна, тем более не стоит оставлять без внимания.
  • Фурнитура оконных рам должна быть полностью исправна. Лучше всего установить на окна специальные блокираторы для детей.
  • Если у вас пластиковые окна, старайтесь держать их в режиме «верхнего проветривания». Если деревянные – открывайте только форточки и проверяйте, чтобы все шпингалеты были закрыты.
  • Никогда не ставьте ребенка на подоконник и тем более не позволяйте ему залезать туда самостоятельно.
  • По возможности уберите от окон всю мебель.
  • Не стоит надеяться на москитную сетку. Она создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Чаще всего дети выпадают из окон вместе с москитной сеткой.
  • Не бойтесь показаться надоедливыми. Объясняйте и чаще напоминайте детям про опасность открытого окна, про возможность падений.
  • Ваши дети находятся с бабушками, нянями, старшими сестрами и братьями? Напомните и им про элементарные правила безопасности.
Ролик прокуратура окна
disk.yandex.ru/i/wjJPLwDIoec4hg